Chalet in Piesendorf near Ski Slopes
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Chalet in Piesendorf near Ski Slopes
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
- Parking
- Parking gratuit
- Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
- Chambres non-fumeurs
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Sauna
- Ski
- Jardin
- Terrasse
- Distanciation physique dans les espaces repas
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Local à skis
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée à Chalet in Piesendorf near Ski Slopes commence à 16:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.
Chalet in Piesendorf near Ski Slopes se trouve à l'adresse suivante: Piesendorf, Autriche.
Les tarifs à Chalet in Piesendorf near Ski Slopes s'ajustent selon la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.
Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Waidachhof (650 m).
Chalet in Piesendorf near Ski Slopes peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.
Un sauna est disponible sur place à Chalet in Piesendorf near Ski Slopes.
L'hébergement se trouve à environ 88 km de Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg.
L'établissement se trouve à environ 2.0 km du centre-ville.
Le type de chambre disponible à Chalet in Piesendorf near Ski Slopes est Maison de Vacances 4 Chambres.
Un parking gratuit sur place est disponible pour les clients.
Les clients trouveront facile de communiquer à Chalet in Piesendorf near Ski Slopes grâce au personnel parlant allemand, anglais, français and néerlandais.
Chalet in Piesendorf near Ski Slopes fournit Parking accessible aux personnes à mobilité réduite pour soutenir les clients ayant des besoins de mobilité.
L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Hohe Tauern (50 m), Badesee Uttendorf (8.7 km), Kaprun Castle (6.4 km) and Spielplatz am Romantikweg (6.4 km), offrant plusieurs options pour explorer les environs.
































































